Новости

Подписаться на RSS

Соревнования по троеборью "В честь Дня защитника Отечества"

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная»   23 февраля прошли соревнования по  троеборью.   Соревнования проходили по программам CCN 3*S, CCN 2*S, CCN 1* , ЛК, ДК.  

В программе CCN 2*S  2 место у Машинистовой Светланы на лошади Иприт с результатом 59,8 шт.оч. В программе CCN 1*  1 место заняла Козырева Луиза на лошади Первый Малый  с результатом 32,4 шт.оч.  

В программе Легкого класса  первое место у Набатчиковой Екатерины на лошади по кличке Баттерфляй 2 место у Машинистовой Светланы на лошади Интерн . 

В программе Детского  класса 80  в зачете среди детей первое место у Санковой Елизаветы  на лошади по кличке Сан-Диего  с результатом 34,7  шт.оч.

В Общем зачете все три места распределились между спортсменами школы.   1 место Опекунова Анастасия на лошади  Пандора  2 место Князева Анастасия   на лошади    Ичархо3 место  Танакова Елизавета на лошади   Вестерли  . Тренер всех спортсменок Маркелова Е.Ю. 

В программе Детского  класса 60  в  общем зачете второе место у Максименко Виктории на лошади Метрополь , третье  место у Земсковой Маргариты  на лошади по кличке Хива (тренер Ярошенко О.Б.)  

В зачете среди всадников на пони втрое место у Сахаровой Маргариты на пони по кличке Эванит , третье место у Шахисламовой Валерии  (тренер Якимкина И.А.)   

Мы поздравляем победителей и призеров этих соревнований, а также их тренеров с проделанной работой! МОЛОДЦЫ!!!!!

Присвоение звания МСМК

Поздравляем спортмена нашей школы Стикина Александра с присвоением звания Мастер спорта Международного класса (тренер Стикина Е.О.). Желаем дальнейших успехов в спорте!!!


Учебно-тренировочные сборы по конкуру.

С 17 по 20 февраля  в MAXIMA PARK прошли учебно-тренировочные сборы по конкуру ,где приняли участие  лучшие спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") Программа сборов была очень разнообразной. Спортсмены тренировались с ведущими российскими специалистами: 
Михаилом Атояном

Немейким тренером Ларс Майер цу Бекстен. 
Владимиром Белецким 
Игорем Самодуровским 
Сергеем Буркиным 

 

Первый день был посвящен работе над управлением. Наставники поставили классические связки, в которых чаще всего возникают проблемы на маршруте.

Второй день сборов дал возможность всадникам испытать свои силы и разобрать ошибки на маршруте, в котором были использованы все дистанции. Эта тренировка была максимально приближена к стартовой атмосфере: перед тем, как прыгать у всадников был просмотр маршрута.

Помимо тренировок, для участников сборов проходили семинар, тренировки в бассейне и тимбилдинг. Так, в заключительный день судья Всероссийской категории Мария Печинкина и курс-дизайнер Алексей Ермолаев провели для юных спортсменов информационный семинар. Такие мероприятия дарят не только знания, но и новые интересные знакомства.

Учебно-тренировочные сборы объединили детей, юношей и юниоров, приехавших в MAXIMA PARK из разных регионов России, и собрали большое количество участников.

          

Чемпионат и Первенство Московской области по вольтижировке.

16-17 февраля  в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошли Чемпионат и Первенство Московской области по вольтижировке. В соревнованиях приняли участие  спортсмены из Москвы,  Егорьевска, Котельников, Мытищ, Люберец, Липецка и Санкт-Петербурга. Эти старты были подготовительными к Чемпионату и Первенству Москвы Среди девочек 2009 г.р. 3 место у Хватиковой Сони, у Дергаевой Шерри 2 место в зачете для девочек старшей возрастной группы.В зачете для юношей второе место у Сидорова Никиты, среди девушек лучшей была Суслова Влада. Чемпионами  Московской области в мужском индивидуальном зачете стал Стикин Александр, в женском – Ковалева Ксения, в парном – Стикин Александр и Ермолаева Ксения, в групповом команда в составе: Стикин Александр, Ермолаева Ксения, Ковалева Ксения, Суслова Влада, Сивакова Вероника, Сидоров Никита.Были проведены дополнительные зачеты на Призы журнала «Коневодитель», так что  все спортсмены ушли с соревнований с призами или сувенирами!!!!!!

Всероссийские соревнования по выездке «Кубок Молодежи»

    В Подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA STABLES     с 08-10 февраля прошли Всероссийские соревнования по выездке «Зимний Кубок Молодежи » среди юниоров, юношей и младших юношей. 

     Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту отделение «Планерная» в составе Мацапуры Ксеньи , Ивановой Варвары, Князевой Анастасии и Свистун Ульяны приняли участия в соревнованиях . К сожалению без призовых мест, но девчонки старались завоевать медали!!!!!!

Московская лыжня 2019 состоялась!

Спортсмены СШОР "Юность Москвы" по конному спорту, отделение "Планерная" приняли участие в традиционной лыжной гонке "Московская лыжня". Такие мероприятия позволяют не только улучшить свою спортивную форму, но и весело провести время в компании друзей и единомышленников! Все молодцы!!! 

Всероссийские соревнования по конкуру «Зимний Кубок Молодежи »

С 01 по 03 февраля в КСК Максима Стейбелз   прошли  лично-командные Всероссийские соревнования по конкуру «Зимний Кубок Молодежи ».

Это турнир всероссийского статуса, который будет проходить в течение двух недель: первая неделя будет посвящена конкуру, вторая – выездке.

Победители Абсолютного Первенства по результатам трех дней выступлений среди Юношей и Юниоров получат сертификат на тренировку с четырёхкратным олимпийским чемпионом – Людгером Бербаумом!

Спортсмены спортивной школы  «Юности Москвы» по конному спорту отделение «Планерная» и их тренера Маркелова Е.Ю. И Васильев Б.О.  приняли активное участие и заняли призовые места.

В первый день соревнований в программе Маршрут №2 до 105 см  Скромнова Александра на лошади Кокет Оле стала бронзовым призером .

  Во второй день соревнований в программе Маршрут №5 до 110 см Луиза Козырева на лошади Первый Малый  стала бронзовым призером .

И в заключительный день в Маршруте №9 Екатерина Набатчикова на лошади Баттерфляй стала серебряным призером .

     Поздравляем спортсменов, тренеров и их четвероногих партнеров  с медалями !!!!!

Командное Первенство г. Москвы по конному спорту (Выездка)

С 30 января по 01 февраля в ГБУ СШ "Битца" прошли командные соревнования первенства г. Москвы по выездке СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ, ЮНОШЕЙ И ЮНИОРОВ.

На соревнования приехали сильнейшие спортивные пары г.Москвы.

Спортсмены спортивной школы «Юности Москвы» по конному спорту отделение «Планерная», приняли активное участие и заняли призовые места.

В первый день соревнований в программе Предварительный приз « юниоры» Ксенья Мацапура на лошади Герметика стала бронзовым призером  (тренер Маркелова Е.Ю.)

В заключительный день соревнований в программе Командный приз «Дети» Ульяна Свистун на лошади Хайфон серебряный призер ( Тренер Молчанова Е.Е.)

В командном первенстве среди младших юношей 2005г-2008г бронзовыми призёрами стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту отд. «Планерная» в составе Екатерины Набатчиковой на лошади Баттерфляй, Ульяны Свистун на лошади Хайфон , Петра Жарова на лошади Пандора.

В программе Предварительный приз «Юноши» Анастасия Князева выполнила норматив Кандидата в мастера спорта !!!! ( Тренер Молчанова Е.Е.)

 

Поздравляем спортсменов, тренеров и их четвероногих партнеров с медалями первенства г.Москвы!

Зимний Кубок ОУСЦ «Планерная» по конкуру.

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» с 26 января прошли соревнования по конкуру.

В программе соревнований прошли пять маршрутов разной сложности от 120см до 60 см 

В Маршруте №1 с высотой препятствий до 120 см ,3 место занял Настенко Михаил на лошали Экселент. 

В Маршруте №2 с высотой препятствий до 110 см в зачете среди юношей 1 место заняла Козырева Луиза на лошади Первый Малый (тренер Маркелова Е.Ю)2 место Князева Анастасия на лошади по кличке Депеша (тренер Маркелова Е.Ю/Ярошенко О.Б.) 

В общем зачете 1 место занял Настенко Михаил на лошали Имейджен.2 место Дзагания Любовь на лошали Хапай   (тренер Ярошенко О.Б.) 

В Маршруте №3 с высотой препятствий до 100 см все призовые места взяли спортсмены нашей школы!!!!!!1.Опекунова Анастасия на лошали Хэппи Карер 2.Танакова Елизавета на лошали Хэппи Карер3.Машинистова Светлана на лошади Интерн

 У всех троих тренер Маркелова Е.Ю./Васильев Б.О ! 

В Маршруте №4 с высотой препятствий до 80 см состоялось три зачете . 

В общем зачете 1 место у Романенко Натальи на лошали Пандора (тренер Маркелова Е.Ю./Васильев Б.О)2 место у Князевой Анастасии на лошади Ичархо (тренер Маркелова Е.Ю/Ярошенко О.Б.) 

В зачете среди детей 1 место заняла Дардик Екатерина на лошади Сан-Диего (тренер Маркелова Е.Ю.) В зачете среди любителей 2 место у Васильева Ивана на лошади Ларго (тренер Ярошенко О.Б.) 

В Маршруте №4 с высотой препятствий до 60 см состоялось два зачета. 

В общем зачете 1 и 2 место заняли спортсменки Спортивной школы тренера Маркеловой Е.Ю. Матвеева Кристина на лошади БэБи и Майорова Таисия на лошади Троянда. 

В зачете для всадников на пони также две спортсменки Спортивной школы, воспитанницы тренера Якимкиной И.А. ,заняли 1 и 2 местоКомлякова Дарья на пони Пежо и Фастовец Наталья на лошади Леди Эшли 

Мы поздравляем победителей и призеров этих соревнований, а также их тренеров с проделанной работой! МОЛОДЦЫ!!!!!

 

Подробные результаты можно посмотреть в разделе информация

Командное Первенство г. Москвы по конкуру.

С 18 по 20 января в ГБУ СШ "Битца" прошли командные соревнования первенства г. Москвы по конкуру СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ, ЮНОШЕЙ И ЮНИОРОВ .

Спортсмены спортивной школы «Юности Москвы» по конному спорту отделение «Планерная», приняли активное участие в турнире и заняли призовые места.

В командном первенстве среди младших юношей серебряными призёрами стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту отделение «Планерная» в составе Екатерины Набатчиковой, Анжелы Шаламбиридзе, Елизаветы Санниковой.

Поздравляем спортсменов, тренеров и их четвероногих партнеров с медалями первенства Москвы!

Конструктор сайтов
Nethouse