Новости

Подписаться на RSS

Троеборная Юность России

В Конноспортивном комплексе «Созвездие » с 04 по 07 июля прошел Всероссийский турнир по троеборью « Троеборная Юность России»

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") взяли медали разного достоинства.

В программе CNC 2*L победительницей стала Набатчикова Екатерина на лошади Баттерфляй с результатом 36.1 шт.оч.
В программе CNC 1 *J победительницей стала Князева Анастасия на лошади Депеша с результатом 34.2 шт.оч.

В программе Легкий класс Машинистова Светлана на лошади Ширма стала победительнецей ! на второй своей лошади Интерн она стала серебряным призером.

В Детском классе 100 (дети 12-14лет) серебро завоевала Смирнова Вероника на лошади Хутухта с результатом 37.9 шт.оч.

В Детском классе 60 (дети 12-14лет) бронза досталась Якуничкиной Елисавете на лошади Охлада с результатом 44,7 шт.оч.

Мы поздравляем победителей и призеров этих соревнований, а также их тренеров Маркелову Е.Ю. Гулевых В.В. с проделанной работой! МОЛОДЦЫ!!!!!

Соревнования в Ахене. (Германия)

С 12 по 14 июля в Ахене (Германия) с рамках Всемирного конного фестиваля состоялись соревнования по вольтижировке уровня 4* в которых приняли участие спортсмены нашей школы Стикин Александр и Ковалёва Ксения в парном зачёте, а Александр и в индивидуальном зачёте. Воспитанники школы достойно показали себя на этих престижных соревнованиях заняв 6 место в парном и 11 место в индивидуальном зачетах.

Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» - победители и призеры международных соревнований по вольтижировке.

В г.  Френштад под Рахоштем (Чехия) с 26 июня по 30 июня 2019 г. прошли международные соревнования по вольтижировке

в которых приняли участие спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная». По итогам соревнований 1 место в зачете для взрослых женщин (CVI 1*) заняла Ковалева Ксения, Стикин Александр занял второе место в категории повышенной сложности (CVI 3*) среди мужчин.

В парном зачете среди взрослых спортсменов победителями стала пара Ковалева Ксения и Стикин Александр.

Команда, в состав которой вошло 5 спортсменов Юности Москвы (Стикин Александр, Ковалёва Ксения, Ермолаева Ксения, Сивакова Вероника, Суслова Влада) стали победителями в  групповых упражнениях в категории CVN 1*.

По результатам выступлений Стикин Александр получил лицензию на участие в индивидуальном зачете на Чемпионате Европы, команда – на участие в групповом зачете.

Пара Ковалева Ксения и  Стикин Александр получили право принять участие во Всемирном конном фестивале в г. Аахене (Германия)!

НАС НЕ ДОГОНИШЬ!!!!

Летний Кубок КСК «Ромашково»

30 июня большая команда спортсменов Планерной приняла участие в Летнем Кубке КСК «Ромашково».

По итогам соревнований у конников Планерной 19 медалей различного достоинства!!!

На маршруте до 40 см. для всадников на пони победителем стала Михеева Елизавета на Матрешке, серебряным призером – Баринова Валерия на Пежо, бронзовым- Шерстобитова Александра на Регате.

Победительницей маршрута высотой до 60 см стала Шерстобитова Анастасия на Магии

В зачете для спортсменов на пони в маршруте до 60 см 1-е место у Шматиной Любы на Регате, 2-е у Диатян Ники на Матрешке, 3-е у Малышевой Кристины на Майоране.

В более сложном маршруте высотой 70 см для детей на пони победила Фастовец Наталья на Леди Эшли, она же стала бронзовым призером этого маршрута на Рапсе.

В маршруте до 80 см для всадников на пони золото у Громовой Яны, серебро у Лобаревой Надежды. Обе спортсменки выступали на Пежо.

Победительницей маршрута высотой 90 см стала Дубинина Мария на Полли, второе место у Якуничкиной Елисаветы на Хапае, третье место у Максименко Виктории, выступавшей на Вираже.

На маршруте 100 см в открытом классе золото у Атамас Марины на Полли, серебро у Фастовец Александры на Злата Праге, бронза у Васильева Ивана на Ленте.

В маршруте 110 см 1 место у Фастовец Александры, выступавшей на лошади Злата-Прага, 2-е место у Васильева Ивана на Ленте.

Тренера победителей и призеров Якимкина И.А., Ермаченков А.Б., Гулевых В.В.

Конники «Юности Москвы» завоевали медали на Кубке России по троеборью.

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» с 18 июня  - 23июня прошел Кубок России по троеборью.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту  (специализированное отделение "Планерная")  взяли медали  разного достоинства.

Соревнования проходили в лично-командных зачетах по программам CCN 4 *L / CCN 4*S (Группа А) , CCN 3* S (Группа В), CCN 2*L , LK 100 . В индивидуальном зачете в программе CCN 3* S (Группа В), Победителем   стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная")  Юрий Шумский на лошади Цера .

В программе CCN 2*L серебряная медаль у Дарьи Логачевой на лошади Экселент.

В программе LK 100 бронзовая медаль досталась самой маленькой нашей воспитаннице ей всего 14 лет, которая была допущена на Кубок России,  Набатчиковой  Екатерине на лошади Баттерфляй .

В командных соревнованиях москвичи в составе Митина Андрея, Настенко Михаила и Сергеева Павла были вторыми , пропустив вперед  своих ближайших соперников : сборную Московской  области .

Конники СШОР «Юности Москвы» – Победители и призеры Чемпионата и Первенства г.Москвы по выездке среди студентов и учащихся.

В конноспортивном комплексе Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева с 15 июня по 16 июня прошли соревнования в рамках Чемпионата и Первенства г. Москвы по выездке среди студентов и учащихся.Программы и зачеты соревнований были поделены на учащихся среднеобразовательных учреждений и студентов Вузов. Соревнования собрали большое количество участников более 120 спортивных пар.
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение "Планерная") взяли медали столичного первенства.
В первый день соревнований лидерство среди учащихся среднеобразовательных учреждений в программе Юношеских езд заняла Князева Анастасия на лошади Тайфун с результатом 69,5%
Во второй решающий день Князева Анастасия продолжала удерживать лидирующую позицию и по итогам двух дней стала Абсолютным победителем в зачете учащихся !
Также во второй день соревнований в зачете среди студентов Вузов серебро завоевала Мацапура Ксенья на лошади Будапешт ,бронза досталась также воспитаннице нашей школы Романенко Наталье на лошади Герметика . По итогам двух дней в Личном первенстве среди студентов группа В 2и 3 место у Мацапуры Ксеньи и Романенко Натальи.

В общем зачете в программе ППД тест В Земилис Людмила на лошади Инжир стала победителем. В программе ППД тест А зачет среди любителей 2 место заняла Мануйлова Ульяна на лошади Прованс .
Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Международные соревнования по вольтижировке в Пезинке (Словакия)

Гимн России звучал сегодня в Словацком городе Пезинок в честь российских вольтижоров, воспитанников спортивной школы "Юность Москвы" по конному спорту. Стикин Александр и Ковалёва Ксения стали победителями парного зачёта для взрослых спортсменов 1*. Они выступали на лошади Сорбонна.

Чемпионат и Первенство Москвы по троеборью

С 30 мая по 2 июня в ГБУ СШ "Битца" прошел Чемпионат и Первенство Москвы по троеборью в котором приняли участие спортсмены нашей школы. По итогам 3-х дней соревнований в Лёгком Классе -100 весь пьедестал почета у воспитанниц тренера Маркеловой Елены Юрьевны !!!!
1 место завоевала Набатчикова Екатерина на Баттерфляй, 2 место у Козыревой Луизы на Первом Малом, 3 место у Скоромновой Александры на Кокет Оле.
В Детском классе -90 победительницей стала Земскова Маргарита на Хиве, серебряным призером стала Смирнова Вероника на Хутухте.

Конкур в КСК "Измайлово"

2 июня спортсмены школы приняли участие в соревнованиях по преодолению препятствий для всадников на пони в КСК "Измайлово". В конкур для детей младшей группы (8-11 лет) "Прыгай- беги" второе место у Шматиной Любы выступавшей на Матрёшке.
В конкуре высотой 70-80 см для всадников в возрасте 12-13 лет бронзовым призером стала Фастовец Наталья на Леди Эшли. Тренер спортсменов Якимкина И.А. Молодцы!!!!. Так держать!.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОНИ-ФОРУМ

Спортсмены школы в эти выходные приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ ПОНИ-ФОРУМЕ в КСК "Измайлово!
Все три для они достойно выступали, демонстрируя высокий уровень спортивной подготовки в нашей школе.
В конкуре высотой 70 см. 2 место у Комляковой Дарья, 3-е у Фастовец Натальи. Обе спортсменки преодолели чисто и основной маршрут и маршрут перепрыжки.  (тренер Якимкина И.А.)
В воскресенье с показательной программой "В гостях у Буратино) выступили юные вольтижеры (тренер Стикина Е.О.).
Тренер школы Якимкина И.А.  была награждены грамотами "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР"!!!!