Новости

Подписаться на RSS

СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНКУРУ «ТРИ СЕЗОНА В КСК «ПРЕМЬЕР» ОСЕНЬ-ЗОЛОТО.

В Подмосковном конноспортивном комплексе Премьер   31 августа прошли СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНКУРУ «ТРИ СЕЗОНА В КСК «ПРЕМЬЕР» ОСЕНЬ-ЗОЛОТО

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва приняли участия в соревнованиях!

В маршруте №1 с высотой препятствий 70см в зачете среди детей 1 место у Жарова Петра на лошади Полли (тренер Ермаченков А.Б.)

В маршруте №2 с высотой препятствий 90см, в зачете среди детей все призовые места у НАС!!!!!! 1 место снова занимает Жаров Петр на лошади Поли!!!! 2 место Земскова Маргарита на лошади Хива (тренер Ермаченков А.Б.), 3 место у Алехиной Ксеньи на лошади Овация (тренер Маркелова Е.Ю.)

В маршруте №3 с высотой препятствий 100см, в зачете среди любителей 2 место заняла Дубинина Мария на лошади Злата Прага(тренер Ермаченков А.Б.). В Общем зачете победу одержала Ястребова Ангелина на лошади Хапай , (тренер Ермаченков А.Б.).

В маршруте №4 с высотой препятствий 110см, в зачете среди юношей  2 место у Князевой Анастасии на лошади Депеша (тренер Маркелова Е.Ю.).

Серебряную медаль международных соревнований по троеборью завоевал спортсмен «Юности Москвы» Михаил Настенко

В конноспортивном комплексе "Ратомка" города Минск (Белоруссия) с 20 по 25 августа проходили международных соревнований по троеборью которые являются одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020г.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») приняли участие в отборочных соревнованиях.

По итогам выступления в отборочной программе CCI 4*, серебряным призером стал Михаил Настенко на лошади по кличке Имейджин Иф с результатом 77,10 шт. оч.

Поздравляем Михаила и его тренера с прекрасным результатом !!!

Первенство ЦФО по вольтижировке

В конноспортивном комплексе КСК "Кони-Л" города Липецка с 23 по 25 августа прошло Первенство ЦФО по вольтижировке, в котором приняли участие воспитанники нашей спортивной школы.

По итогам соревнований победительницей Первенства ЦФО в индивидуальном зачете для девочек стала Белякова Ефросиния (тренер Стикина Е.О.). Молодец!

Традиционные соревнования Московской области по конкуру и выездке «Кубок памяти Е.Л.Левина и А.М. Левиной»

В Подмосковном конноспортивном комплексе Эквиторус  с 21-25 августа прошли Традиционные соревнования Московской области по конкуру и выездке «Кубок памяти Е.Л.Левина и А.М. Левиной»

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту отделение «Планерная» приняли участия в соревнованиях!

Соревнования начались с выездки. В программе Предварительный приз «юноши» 3 место заняла Петрова Екатерина на лошади Кокет Оле (тренер Маркелова Е.Ю.)

Третий день соревнований продолжился конкурной программой.

В маршруте №2 с высотой препятствий 80см в зачете среди детей 1 место у Дубининой Марии на лошади Полли, 2 место у Тюриной Иринны на лошади Охлада (тренер Ермаченков А.Б.) в общем зачете 1 место у Сенькевич Екатерины на лошади Овация (тренер Маркелова Е.Ю.)

В маршруте №4 с высотой препятствий 110см, в зачете среди юношей 2 место у Князевой Анастасии на лошади Депеша (тренер Маркелова Е.Ю.)

Поздравляем спортсменов, тренеров и их четвероногих партнеров с медалями !!!!!

Спортсменка СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» победительница III этапа финальных соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России по конному спорту (троеборье) среди юношей и девушек в командном зачете!!!

с 29 июля по 05 августа 2019 г. в  г. Москве, ГБУ "Спортивная школа "Битца" прошли соревнования по троеборью в рамках III этапа финальных соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России по конному спорту среди юношей и девушек, где приняла участие спортсменка СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» Набатчикова Екатерина, выступавшая на лошади  Баттерфляй (тренер Маркелова Елена Юрьевна). Успешное выступление Екатерины позволило команде г. Москвы стать победителями IX летней Спартакиады в командном зачете (конный спорт, троеборье)!

В личном зачете Екатерина заняла достойное 5 место. Поздравляем спортсменку и ее тренера!

Чемпионат Европы по вольтижировке

С 22 по 28 июля 5 спортсменов спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» в составе сборной команды РФ приняли участие в Чемпионате Европы по вольтижировке в г. Эрмело, Нидерланды. Они выступали в групповом и индивидуальном мужском зачетах. В групповом зачете спортсмены выступали на кобыле Сорбонна.
По итогам соревнований группа в составе Ермолаева Ксения, Ковалева Ксения, Сивакова Вероника, Суслова Влада, Стикин Александр и Дорошенко Карина (спортсменка СШ «Битца») заняла 11 место, в индивидуальном зачете Стикин Александр занял 13-е место. Судьи высоко оценили произвольную программу, показанную группой, поставив самые высокие за всю историю групповых выступлений российских спортсменов оценки. Все участники выполнили нормативы Мастеров спорта, а так же получили лицензию на Чемпионат Мира 2020 г.!

Чемпионат России и Международные соревнования по конному троеборью

16-21 июля в ОУСЦ «Планерная» прошли Чемпионат России и Международные соревнования по конному троеборью, в котором приняли участие спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту отделение «Планерная».
Все спортсмены выступили очень достойно
По итогам Чемпионата России в программе CCN 3* L 2-е место у Логачевой Дарьи, выступавшей на коне Экселент, 5-е у Шумского Юрия на Цере.
В программе CCN 4* L (группа А) 4-е место у Настенко Михаила.
В командном зачете Чемпионата России 2-е место у команды г. Москва, за которую выступали наши спортсмены Шумский Юрий и Настенко Михаил.
На Международном турнире в программе CCI 3*S бронзовым призером стал Настенко Михаил на Эмпи Эмеджин Айэф, он же на лошади Фест Лав занял 4-е место в программе CCI 4*L.

Троеборная Юность России

В Конноспортивном комплексе «Созвездие » с 04 по 07 июля прошел Всероссийский турнир по троеборью « Троеборная Юность России»

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") взяли медали разного достоинства.

В программе CNC 2*L победительницей стала Набатчикова Екатерина на лошади Баттерфляй с результатом 36.1 шт.оч.
В программе CNC 1 *J победительницей стала Князева Анастасия на лошади Депеша с результатом 34.2 шт.оч.

В программе Легкий класс Машинистова Светлана на лошади Ширма стала победительнецей ! на второй своей лошади Интерн она стала серебряным призером.

В Детском классе 100 (дети 12-14лет) серебро завоевала Смирнова Вероника на лошади Хутухта с результатом 37.9 шт.оч.

В Детском классе 60 (дети 12-14лет) бронза досталась Якуничкиной Елисавете на лошади Охлада с результатом 44,7 шт.оч.

Мы поздравляем победителей и призеров этих соревнований, а также их тренеров Маркелову Е.Ю. Гулевых В.В. с проделанной работой! МОЛОДЦЫ!!!!!

Соревнования в Ахене. (Германия)

С 12 по 14 июля в Ахене (Германия) с рамках Всемирного конного фестиваля состоялись соревнования по вольтижировке уровня 4* в которых приняли участие спортсмены нашей школы Стикин Александр и Ковалёва Ксения в парном зачёте, а Александр и в индивидуальном зачёте. Воспитанники школы достойно показали себя на этих престижных соревнованиях заняв 6 место в парном и 11 место в индивидуальном зачетах.

Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» - победители и призеры международных соревнований по вольтижировке.

В г.  Френштад под Рахоштем (Чехия) с 26 июня по 30 июня 2019 г. прошли международные соревнования по вольтижировке

в которых приняли участие спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная». По итогам соревнований 1 место в зачете для взрослых женщин (CVI 1*) заняла Ковалева Ксения, Стикин Александр занял второе место в категории повышенной сложности (CVI 3*) среди мужчин.

В парном зачете среди взрослых спортсменов победителями стала пара Ковалева Ксения и Стикин Александр.

Команда, в состав которой вошло 5 спортсменов Юности Москвы (Стикин Александр, Ковалёва Ксения, Ермолаева Ксения, Сивакова Вероника, Суслова Влада) стали победителями в  групповых упражнениях в категории CVN 1*.

По результатам выступлений Стикин Александр получил лицензию на участие в индивидуальном зачете на Чемпионате Европы, команда – на участие в групповом зачете.

Пара Ковалева Ксения и  Стикин Александр получили право принять участие во Всемирном конном фестивале в г. Аахене (Германия)!