Новости

Подписаться на RSS

Международные соревнования по вольтижировке в г. Пезинок (Словакия)

Спортсмены нашей школы приняли участие в международных соревнованиях по вольтижировке в словацком городе Пезинок, которые проходили с 14 по 17 июня.

Все спортсмены уехали с турнира с призами. Сидоров Никита занял 1 место в зачете для детей в категории CVICh1*. Команда, в составе которой были: Стикин Александр, Дардик Анастасия, Суслова Влада, Ермолаева Ксения, Рихарт Ксения, Сидоров Никита повторили свой успех предыдущих соревнований, заняв первое место в категории CVI 1*. Спортсмены выступали на заняла на лошади по кличке Сорбона.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Стикину Елену Олеговну, с успешным выступлением!

Чемпионат и Первенство ЦФО по конному спорту

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» с 11 по 14 июня   прошел Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа по олимпийским дисциплинам (конкур, выездка, троеборье) .

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная")  взяли медали во всех возрастных категориях.

В выездке в первый день соревнований полное лидерство заняли наши спортсмены!!!!

 В программе среди Юниоров  1 место у кандидата в мастера спорта Аникеевой Елизаветы на лошади Хайфон с результатом 67,892%, 2 место заняла Мацапура Ксенья на лошади Герметика обе являются воспитанницами тренера Васильева Б.О.

В программе среди юношей 1 место заняла  кандидат в мастера спорта Иванова Варвара на лошади Романс с результатом 65,404%.(тренер Добровольская Л.С.)

В программе среди детей 1 место заняла спортсменка 1 разряда Князева Анастасия на лошади Тайфун с результатом 69,936%.  ( тренер Ярошенко О.Б.)

В течении двух дней Аникеева Елизавета и Князева Анастасия удерживали лидерство в своих возрастных категориях. Во второй день Иванова Варвара уступила лидерство спортсменке из Костромской области , а Мацапура Ксенья не смогла занять призовый места.

По итогам двух дней Абсолютными победителями стали спортсмены: Аникеева Елизавета (юниоры) , Иванова Варвара (юноши), Князева Анастасия (дети).

В последний день соревнований по выездке  В «Предварительном призе» в обшем зачете 2 место у Мацапуры  Ксеньи на лошади Будапешт ( тренер Васильев Б.О.) , 3 место у  Небожевой  Полины на лошади Перс (тренер Добровольская Л.С.).

  В зачете среди детей 2 место заняла Князева Анастасия на лошади Лауреат ( тренер Ярошенко О.Б.)

В троеборье в программе CNC1* среди взрослых всадников победителем стала мастер спорта Телякова Анна на лошади Батерффляй с результатом 42,8 шт.оч. второе место у мастера спорта  Машинистовой Светланы на лошади Иприт, с результатом 44,0 шт.оч. ( тренер Васильев Б.О.)

В программе ЛК (100) среди взрослых всадников 3 место у  Логачевой  Дарьи на  лошади Лорд          ( тренер Васильев Б.О.)

.В программе ДК среди детей 2 место у Князевой Анастасии на лошади Депеша  ( тренер Ярошенко О.Б.)

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!


Международные соревнования по вольтижировке в Чехии

Спортсмены школы приняли участие в Международных соревнованиях по вольтижировке в Чешском городе Френштат -под-Радхостем.  Все  наши вольтижеры уехали с призами!. Сидоров Никита занял 1 место в зачете для детей в категории 1*. Суслова Влада  в зачете для девочек стала третьей. Оба спортсмена получили лицензию (допуск) для выступлений в более сложный категории-2*.

 Команда в составе: Стикин Александр, Дардик Анастасия,  Суслова Влада,  Ермолаева Ксения,  Рихарт Ксения Сидоров Никита заняли  1 место в категории 1*.  Стикин Александр выступал в самом сложном зачете 3*, где занял 2 место и по результу выступления получил лицензия на Всемирные конные игры 2018 г. Поздравляем спортсменов и их тренера Стикину Е. О.

Лично-командное первенство России по конкруру среди всадников на лошадях до 150 см с холке (пони)

В КСК "Дерби" Ленинградская область с 1 по 3 июня состоялось   Лично - командное первенство России по конкруру среди всадников на лошадях до 150 см с холке (пони), в котором приняли участие спортсмены нашей школы.  По сумме выступлений  воспитанники тренера Якимкиной Ирины Алексеевны заняли 3-е командное место!. За команду г.Москвы  выступали Фастовец Наталья, Шайхисламова Валерия и Вылегжанин Филипп.  Молодцы! Вперед, к новым победам!!!.

Первенство города Москвы по выездке

28-31  мая в на базе конноспортивного  комплекса «Битца»  проходило Открытое  Первенство г.Москвы по конному спорту (выездка) среди юниоров, юношей и детей.  В котором приняли участие спортсмены нашей школы .

 В соревнованиях приняли участие 70 спортивных пар из 12 спортивных организаций Москвы и Московской области

В программе Юниоры  лучший результат показала Аникеева Елизавета на лошади Хайфон (тренер Васильев Б.О) заняв 5место в командном призе юниоры с результатом 66,961%. По результатом трех дней Елизавета осталась 6 в абсолютном первенстве.

В программе для молодых всадников все три дня держала лидерство Князева Анастасия на лошади Тайфун (тренер Ярошенко О.Б.)  . В первый день в программе ППД тест «А», она заняла 3 место с результатом 69,394% , во второй день в программе ППД тест «В» она заняла 2 место с результатом 68,718 уступив лидерство спортсменки из КСК Новый век г.Москва .  И в заключительный день в программе командный приз дети Анастасия выиграла соревнования заняв 1 место с результатом 69,907 %. По итогам трех дней Анастасия заняла 2 место в абсолютном  зачете .


Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Чемпионат и Первенство Рязанской области по троеборью

25-26 мая в поселке ВНИИК состоялся Чемпионат и Первенство Рязанской области в котором приняли участие спортсмены нашей школы . По программе ЛК 100 в зачете для молодых лошадей победила Телякова Анна на Вестерли. Она же заняла третье место в категории 1* на Баттерфляй.  В ЛК 100 в зачете для детей победила Опекунова Настасья на Грэде.

Поздравляем с присвоение звания Мастер спорта России.

С присвоение звания Мастер спорта России поздравляем Стикина Александра, вольтижировка (тренер Стикина Е.О.). Только вперед!

Поздравляем с присвоение Кандидата в Мастера спорта.

Поздравляем с присвоением Кандидата в Мастера спорта спортсменов группы вольтижировки - Сидорова Никиту, Рихарт Ксению, Дардик Анастасию (тренер Стикина Е.О.) . Дальнейших спортивных успехов!

Первенство г. Москвы по троеборью

На прошедшем 17-20 мая в КСК «Битца» Первенстве г. Москвы по троеборью успешно выступили спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, специализированное отделение «Планерная».

В Легком классе 100 см. все призовые места у наших спортсменов. 1 место заняла Набатчикова Екатерина, выступавшая на кобыле Хутухта, 2-е место у Козыревой Луизы, 3-е у Константину Андреаса (тренер Маркелова Е.Ю.). В Детском классе 80 см, общий зачет, победу одержала Ястребова Ангелина на Пелагее (тренер Маркелова Е.Ю.). В зачете для детей в этой категории второе место у Князевой Анастасии (тренер Ярошенко О.Б.)

.       

II-й ОТКРЫТЫЙ МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО КОННОГО ИСКУССТВА И СПОРТА

Юные спортсмены нашей школы приняли участие в II-м Открытом Московском Фестивале детско-юношеского конного искусства и спорта, который проходил 19 мая на ВДНХ. В соревнованиях по конкуру на лошадях до 150 см в холке (пони) успешно выступили воспитанники тренера Якимкиной Ирины Алексеевны.

В маршрута до 60 см (младшая группа) 1 место у Комляковой Дарьи, выступавшей на Леди-Эшли. В маршруте до 70 см победительницей в общем зачете стала Сахарова Мария на Эванит. Земскова Маргарита на Пежо стала бронзовым призером маршрута высотой до 80 см.


Конструктор сайтов
Nethouse